3 сент. 2014 г.

Ночная жизнь Сеула: NB2 - hip hop and RnB club.

Этот клуб очень популярен не только в Корее, но и за ее пределами. Многие мои знакомые просто пищат в восторге! Мало того, этот клуб входит в 5 лучших клубов Сеула! А его владельцами являются не кто иные как YG Entertainment (я думаю не надо пояснять кто они такие).

Этот клуб по праву считается частью к-рор семьи! И именно здесь, очень часто видят айделов и разных важных шишек из сферы развлечений. Найти клуб не составит особого труда, но на всякий случай внизу я написала подробную инструкцию с картой.


Что касается нас, то мы от метро взяли такси, вышло 3.000 вон. Клуб работает со среды по воскресение. До 11 часов вечера вход бесплатный, после 11 – 10.000 вон (приблизительно 10 $). NB2 - одно из тех мест, где даже в будни не протолкнуться. Мы ходили в четверг, и народу было полно! На танцполе толпа! Не представляю, что там твориться в выходные.

Клуб очень, очень молодёжный. В основном все студенты. Много парней. И не просто парней, а парней, которые отлично танцуют! Очень много иностранных студентов, особенно американцев.
Дресс-кода в клубе как таковое нет. Мой совет, - не стоит особо наряжаться. Приберегите коктейльные платья и лабутены для более изысканных клубов. Иначе будете чувствовать себя белыми воронами. В худшем случае вообще могут принять за путану. Потому что кореянки особо не заморачиваются относительно внешнего вида. Кеды, балетки, шорты, джинсы, легинсы, туники, майки со светящимися принтами или паетками - вот то, что стоит одевать в этот клуб. Главный принцип: удобно, красиво, немножко сексуально, но не вычурно и не вызывающе. Вы же идете в молодежный клуб, развлекаться и танцевать. Согласитесь прыгать на пятнадцати сантиметровых каблуках не очень удобно.

Кстати, не забудьте захватить с собой паспорт или ID карту, так как могут проверить на входе (у нас, например, проверяли). Потому что азиатам, очень сложно с ходу определить наш возраст. Паспорта вместе с сумочками можно оставить в камере хранения - стоит 2.000 вон. В этом клубе, камера хранения представляет собой мальчика, который подает вам мешок (обычный холщевый мешок с веревочками), в который вы упаковываете свои сумочки и верхнюю одежду. А затем, в обмен на мешок, дает номерок. Но лучше не оставлять там ничего важного, того без чего вы не можете обойтись, например сотовый и немного вон (на напитки). Не потому что могут украсть (здесь это что-то из разряда фантастики). А просто потому, что за каждое открывание шкафчика (или как здесь, за каждый раз, что мальчик принесет вам мешок) вам придется снова заплатить 2.000 вон.
Итак, внутри клуб небольшой, занимает 2 этажа. При входе мы сразу попадаем на 2-ой этаж, здесь расположены столики и вип-зона, а так же лестница, ведущая на 1-ый этаж.

На первом этаже расположен небольшой танцпол, по краям которого снова стоят столики. Народ танцует везде! Даже на лестнице. На танцполе настоящее месиво двигающихся тел. Там просто не протолкнуться. Мы танцевали на лестнице. И пару раз корейцы стаскивали вниз на танцпол. Кстати, учтите, здесь, как впрочем, и во всех корейских клубах, помещение очень задымленное (дымовая пушка + запах сигарет. В Корее разрешено курить в клубах).
Музыка - из названия клуба понятно, что играет в основном хип-хом и РнБ. Пару раз играли миксы знаменитых корейских каверов на 2NE1, PSY, Bigbang.
Особенность клуба в том, что здесь собираются настоящие танцоры.

Внизу есть небольшая сцена, на которой танцуют несколько человек. Они заводят публику и показывают движения. А толпа за ними синхронно повторяет. Большинство в этом клубе отлично танцуют и знают почти все движения, которые показывают заводилы.
Кстати, у клубов NB1, NB2 и Harlem, один хозяин. Клубы находятся буквально через дорогу друг от друга. И заплатив за вход в один клуб, два оставшихся можно посетить бесплатно.

Мое Имхо: Мне клуб не особо понравился, есть в Сеуле места и лучше. Наверное просто хип-хоп это немного не мое.

Вывод: Отличное место для тех, кто любит хип-хоп, отлично танцует и любит участвовать во всяких ковер-дансах и тому подобном.

Коротко о главном:
Время работы: Со среды по воскресенье. До 11 часов вход бесплатный.
Стоимость: 10000 вон (чуть меньше 10 баксов), бесплатный напиток включен в стоимость.
Камера хранения: 2000 вон (чуть меньше 2$).
Что одеть: удобно, ярко и молодежно. Кеды\балетки\шорты\легинсы\ туники, яркие майки.
Адрес: 74 Wausan-ro (361-16 Seogyo-dong), Mapo-gu, Seoul.

Как добраться: Станция метро Hongdae (2 - ая линия метро), выход 9, метров 50 вниз по улице до первого большого перекрестка, а затем налево (отличным ориентиром будет Omuto tomato), а затем прямо минуты 3 до главного входа в Hongik University. Улица, на которой стоит университет, и есть знаменитая Улица клубов! Здесь находятся основные и недорогие, молодежные клубы и бары столица. NB2 находиться почти в самом конце улицы, в одном здании с кафе The Coffee Bean & Tea Leaf.


P.S. Так же эта улица знаменита тем, что в последнюю пятницу каждого месяца здесь проходит клубный день. За 15000 вон (чуть меньше 15 долларов), можно посетить любой из 21 клуба участника и выпить в каждом по одному коктейлю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий