5 сент. 2014 г.

Юксам билдинг \ 63 CITY

В один из вечеров, мы решил посетить Юксан Билдинг - один из самых знаменитых небоскребов Сеула. Хотя, я больше чем уверена, вам это название ни о чем не говорит, потому что знаете вы его, как 63 city. Да! Юксан Билдин и есть знаменитая Золотая башня, находящаяся на острове Ёыйдо! Несмотря на то, что башня была построена довольно давно (аж в 1985 году), она до сих пор является самым высоким и самым узнаваемым небоскребом Сеула.
Башня состоит из 63 этажей, отсюда и пошло ее название. Правда, это не совсем так. Над землей находится всего лишь 60 этажей, но если прибавить к ним 3 подземных, то вроде бы все честно. Хитрюги корейцы. А золотой, башню прозвали за золотое свечение, которое исходит от башни на рассвете, закате и в свете ночных софит. А все благодаря специальному виду стекла, отливающий золотом. Из-за него небоскреб становиться очень похож на огромный золотой слиток. Выглядит все это действительно очень красиво!


Помимо своего золотого свечения, башня знаменита океанариумом (старейшим в Сеуле), огромным аймакс-кинотеатром, музеем восковых фигур, невероятной шопинг-ареной, а так же свой панорамной обзорной площадкой, с которой открывается великолепный вид на город. Говорят, с нее можно увидеть даже побережье Инчхон!

К обзорной площадке, которая как раз расположена на последнем 63 этаже, ведет скоростной лифт со стеклянной кабиной. Наверное, стенки лифта сделаны из стекла специально, чтобы постепенно подготовить гостей к тому невероятному виду, что отроется перед ними, стоит им только подняться на самый последний этаж.

Ну а сама обзорная площадка - это что-то невероятное! Сеул действительно очень красивый город!




 Помимо обзорной площадки на 63 этаже есть картинная галерея  Точнее обзорная площадка это и есть красивое украшение для картинной галереи.

Время работы: SKY ART: с 10:00 до 22:00
Стоимость: 11 000 вон. (примерно 11 дол)
Адрес:  50, 63 Ro Yeongdeungpo District, Seoul

Как добраться: Станция метро Yeouinaru (Линия 5), выход 4. А дальше пешочком по прямой, минут 20. Башня будет отличный ориентиром. Так же от станции метро Yeouinaru (Линия 5), выход 4 можно доехать на бесплатном трансфере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий