1 июл. 2016 г.

В каком районе лучше всего поселиться туристам в Сеуле?

Где лучше остановиться территориально? Тут все зависит исключительно от целей вашего визита. С одной стороны, Сеул довольно большой город. Но если сравнивать с той же Москвой, Сеул в несколько раз меньше Москвы. Но здесь есть четкое деление по районам сосредоточенности мест досуга.

Поэтому, прежде всего определитесь с целью вашей поездки и с тем, где вы будите проводить 90% своего времени.


Если ваша цель:

1. Культурный туризм - т.е. все свое свободное время вы ходите ходить по дворцам, музеям, галереям, главным улицам города. И иногда, например, 1-2 раза съездить в клуб. То лучше однозначно жить в старой части города. Около таких станций метро, как: Jongak, Jongno, Anguk - именно здесь находиться королевский дворец Кенбоккун, а также улица Инсандон, а также главный музей. Но цены на жилье в этом районе будут чуть выше. Если хотите немного сэкономить, то советуем рассмотреть жилье вокруг станций метро Dongdaemun, Hyehwa. От 2х последних станций до того же Кенбоккуна 5 минут на метро \ автобусе. А рядом с Hyehwa, буквально 5 минут пешком находиться второй королевский дворец;)

2. Шопинг – т.е. Вы знаете, что будите проводить большее количество времени гуляя по магазинам. То советуем однозначно выбирать MyeongDong, Dondaemun - эти станции очень рядом с дворцами. Особенно с Мендона легко пешком дойти до главной площади страны и королевского дворца. Плюс под носом Н - Товер. Так же можно рассмотреть Ewha - но от нее, до исторического центра (королевского дворца) придется добираться на метро около 15 минут, но с пересадками. Но зато рядом Хондэ буквально 5 минут и вы в центре ночной жизни.

3. Ночная жизнь. Тут есть 2 варианта. И Вам надо однозначно определиться в клубах какой категории вы хотели бы проводить время. Если это анднграунд и Хип - Хоп, то это Хондэ. Поэтому и жилье надо выбирать вблизи данного района, что бы можно было возвращаться пешком из клуба и не ждать открытия метро или пользоваться услугами такси. Ваш район - Hongik Univ или Sinchon. Отсюда до центра (королевский дворец) порядка 20 минут на метро, до мендона и Н-Товер чуть больше. Но зато прямая ветка метро метро до Аэропорта.
Если вы любите электронную музыку и хотите веселиться в клубах класса люкс, то вам дорога на Каннам. Каннам большой, поэтому советуем смотреть жилье рядом со станциями Gangnam, Apgujeong, Sinsa, Cheongdam. Но между клубами придется, скорее всего, передвигаться на такси. Так как они разбросаны и пешком не дойдешь (Разве что из Ансвея в Эллуи лол). Но от Каннама, далеко до исторической части города. Потому что Каннам находиться на другом берегу реки. От Каннама до центра (королевского дворца) порядка 40 минут.

Старая часть Сеула очень компактная, поэтому универсальные варианты для размещения: Seoul station, Jongak, Jongno, Anguk, Dongdaemun, Hyehwa, MyeongDong и все что между ними. Живя на этих станциях вся старая часть сеула у вас будем в радиусе пешей доступности или пары станций метро. Но до Каннама и Хондэ придется поездить на метро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий