23 сент. 2014 г.

Как найти недорогое жилье в Корее. Все о Кошивонах.

Нам часто задают вопрос, о том где мы живем .  Мы живем в кошивоне.  Да, довольно неожиданно. Мы же сама спонтанность. =) Мы должны были жить в четырехместном общежитии при университете. Но почему-то, судьба решила, что жить нам там не нужно и…
В общем, в одно прекрасное утро, каждую разбудил звонок из далекой Кореи и грустный голос сообщил: «Финита ля комедия, общежитии свободных мест нет».  В тот момент встал вопрос: где жить... И правда ГДЕ? И тут мы вспомнили о «невиданных зверюшках» - кошивонах, в которых живут многие студенты. Долго искали, выбирали, подбирали, списывались с хозяевами. В итоге нашли милый кошивончик определился недалеко от университета. В нем были двухместные комнаты, что нас более чем устроило, и очень вкусная цена.

Единственный момент - с нас потребовали депозит в размере 100$. Но, согласитесь, это смешно - переводить такую  мелкую сумму международным денежным переводом. Там комиссия выходит больше депозита. Хорошо, что один наш знакомый пошел навстречу сумасшедшим европейкам и согласился внести за нас залог. Вот так и живем.
Но что же такое кошивон? Это небольшая комнатка, где есть кровать, мини-шкаф и санузел (бывают кошивоны с санузлом на этаже), а так же общественная кухня с бесплатным рисом и кимчхи.
Как найти кошивон, находясь в России? Есть специальный сайт: http://www.gosi1.net/ . Да, он полностью на корейском, но не пугайтесь, гугл-транслит в помощь.
Слева (я обвела черным) выбираете линию метро. Например 4.

Затем выбираете станцию метро. И ставите параметры кошивона: например «туалет в комнате».  Поиск выдает различные кошивоны. Переходите по ссылочкам и смотрите. Если понравилось, более подробно можно перейти на сайт самого кошивона (вверху есть кнопочка с домиком). Там же на сайте самого кошивона есть QnA-формы, где можно задать хозяевам кошивона вопросы и они вам на них ответят.
Пример QnA формы.


В общем, как видите, ничего сложного. Если что-то не понятно, спрашивайте,- поможем.

8 комментариев:

  1. КРуто! спасибо за наводку) а что значит 입실료? подскажите)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. а есть ограничения по срокам аренды? например нам 4 ночи надо а не долгосрочная аренда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно сколько хочешь, разве что за долгий срок скидку дают

      Удалить
    2. тогда ваш вариант отели и хостелы, кошивоны и ван румы на короткий срок не сдают, только помесячная аренда

      Удалить
  4. Здравствуйте, а не подскажите, есть ли такой сайт для аренды кошивона в городе Тэджон

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да тот же самый http://www.gosi1.net/ работает по всей корее

      Удалить